Пятница, 2024-04-26, 11:41 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Ссылки

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Главная » 2006 » Октябрь » 31 » Happy Halloween!)
Happy Halloween!)
9:00 PM
Кельты праздновали свой Новый год 1ого ноября. Каждый год это событие отмечалось фестивалем, который означал конец "сезона солнца" и начало "сезона тьмы и холода".

31ого октября, после того как всё зерно было собрано и помещено в хранилища на время долгой зимы, жаровни в домах кельтов переставали гореть. Друиды, кельтские жрецы, встречались на вершине холма в тёмном дубовом лесу (дум являлся для кельтов священным деревом). Друиды разводили костры и приносили в жертву животных и часть своего урожая. Пока они танцевали вокруг костров, сезон солнца проходил и начинался сезон тьмы. Когда наступало утро, Друиды отдавали ещё горящие угольки от костров каждой семье, которая взяла бы их в дом, чтобы заново разжечь жаровню. Эти жаровни поддерживали тепло в доме и защищали его от злых духов.

Первоноябрьский фестиваль назывался Соу-эн (Samhain). Он длился 3 дня. Многие люди устраивали что-то вроде парада, наряжаясь в костюмы из кожи и голов животных. Этот фестиваль стал первым Хэллоувином.
В первом веке римляне оккупировали Британию. С ними пришли их обычаи и фестивали. Одним из них был фестиваль, известный как День Помоны (Pomona Day), названный так в честь богини садов и фруктов. Он тоже праздновался примерно 1ого ноября. Спустя сотни лет римского правления обычаи проведения кельтского фестиваля Соу-эн и римского дня Помоны смешались, образуя первый значительный осенний праздник.

Следующее влияние на праздник оказало распространение христианской религии в Европе и Британии. В 835 году нашей эры римская католическая церковь сделала 1ое ноября церковным праздником, чествующим всех свяьых. Этот день назвали Днём Всех Святых (All Saint's Day/Hallowmas/All Hallows). Годом позже церковь сделала 2ое ноября святым днём, назвав его Днём Всех Душ (All Souls Day), чтобы чествовать усопших. Этот день праздновался большими феерверками, парадами, людими, переодетыми в святых, ангелов и дьяволов.

Но распространение христианства не заставило людей забыть о своих более ранних традициях. В канун Дня Всех Святых, 31ого октября, люди продолжали устаивать фестивали - Соу-эн и День Помоны. С годами традиции празднования всех этих событий смешались. 31ое октября стало известно как All Hallow Even, а вскоре как Аll Hallow's Eve, Hallowe'en, и затем - Halloween.

Halloween, который мы празднуем сегодня, включает в себя традиции всех этих праздников (яблоки Дня Помоны, орехи, урожай, чёрные кошки Соу-эна, магия, злые духи и смерть, привиденья, скелеты и черепа Дня Всех Святых и Дня Всех Усопших.

Просмотров: 1850 | Добавил: Мяфкалка
Всего комментариев: 3
0  
3 Dillifen   (2024-03-01 12:15 PM) [Материал]
  Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете сравнить различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.

2. Подайте заявку на карту. Обычно для подачи заявки на зарубежную карту необходимо предоставить следующую информацию:

Имя и фамилия
Адрес
Номер телефона
Адрес электронной почты
Копия паспорта
Копия счета за коммунальные услуги или выписка из банка

3. Дождитесь одобрения заявки. Банк рассмотрит вашу заявку и примет решение об одобрении или отказе в выдаче карты. Обычно процесс рассмотрения заявки занимает несколько дней.

4. Получите карту. После одобрения заявки банк выпустит карту и отправит ее вам по почте.

5. Активируйте карту. После получения карты вам необходимо активировать ее. Это можно сделать, позвонив в банк или посетив отделение банка.

6. Начните пользоваться картой. После активации карты вы можете начать пользоваться ей для оплаты товаров и услуг, снятия наличных и осуществления онлайн-платежей.

Советы по оформлению зарубежной карты:

- Перед подачей заявки на карту сравните различные банки по комиссии, сборам, валютам и другим условиям.
- Убедитесь, что вы предоставляете банку достоверную информацию.
- Будьте готовы предоставить банку дополнительные документы, если это необходимо.
- Ознакомьтесь с условиями использования карты перед ее активацией.
- Не забывайте своевременно вносить платежи по карте, чтобы избежать штрафов и комиссий.

Оформление зарубежной карты может быть выгодным и практичным способом покупать, снимать наличные и совершать платежи в интернете в других странах. Но перед оформлением иностранной банковской карты следует тщательно изучить все положения и сборы, ассоциированные с ее применением.

https://www.sitiosecuador.com/author/ramon532144/ уведомление налоговой об открытии счета в иностранном банке физическ

=bank=4546547658764321ww

0  
2 Dillifen   (2024-02-26 5:47 PM) [Материал]
  Карта зарубежного банка — это пластиковая карта, выпущенная банком из иностранным банком. Карты зарубежных банков могут применяться для покупок в торговых точках, получения наличных в банкоматах и совершения платежей в интернете.

Преимущества использования карты зарубежного банка:

- Возможность покупать в магазинах и снимать наличные в банкоматах по всему миру.
- Простота осуществления онлайн-платежей.
- Шанс иметь дополнительные услуги и привилегии.
- Высокий уровень защиты.

Недостатки использования карты зарубежного банка:

- Возможность появления дополнительных сборов и платежей.
- Требование конвертации валюты при использовании карты в государстве, отличной от страны, выпустившей карту.
- Сложность в получении карты оплаты иностранного банка.

При выборе карты зарубежного банка следует учитывать следующие факторы:

- Денежная единица, в в какой открывается карта.
- Комиссии и платежи за применение карты оплаты.
- Шанс получения карты нерезидентом.
- Бонусные выгоды и преимущества, предоставляемые по карте оплаты.

Карты зарубежных банков|Иностранные банковские карты могут являться полезным и прибыльным инструментом для покупок, получения наличных и проведения онлайн-платежей за рубежом. Однако перед определением карты зарубежного банка следует внимательно проанализировать все условия и сборы, связанные с ее применением.


https://transcribe.frick.org/wiki/Prime_10_Mistakes_On_%d0%9e%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b5_%d0%a1%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%b0_%d0%92_%d0%97%d0%b0%d1%80%d1%83%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%bc_%d0%91%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b5_Which_You_Can_Easlily_Correct_Today открытие счета в иностранном банке для нерезидентов

=bank=4546547658764321ww

0  
1 loe   (2006-11-02 1:12 AM) [Материал]
  cool

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright Equinox © 2024

Сайт управляется системой uCoz